Столичные правоохранители повязали мошенников с автоматом и арбалетом

Подозреваемые в аферах работали в одном из московских салонов, торгующих мобильниками и аксессуарами к ним. Специализировалась ОПГ на том, что вешала кредиты на ничего не подозревающих граждан.

«Подрабатывали» сотрудники салона сотовой связи следующим образом: имея доступ к базе данных, через спецсервис оформляли в рассрочку на людей покупки смартфонов и т.д. Получив на руки гаджеты, реализовали их.

Когда все вскрылось, правоохранители нагрянули к членам ОПГ с обысками. Помимо взятой в кредит техники, банковских карточек, на которые переводились полученные за ее реализацию деньги, другие вещдоки, у них нашли оружие. «Предмет, схожий конструктивно с автоматом, патроны, а также арбалет», — рассказывают источники в Росгвардии. Со «стрелами Робин Гуда» или нет, не уточняется.

Также у одного из подозреваемых обнаружили солидную (около сотни граммов) партию, предположительно, наркотиков. В настоящее время изъятое «растительного происхождения вещество» находится на химэкспертизе. Как говорится в таких случаях, «Houston, we have a problem».

По информации росгвардейцев, сейчас задержанных проверяют на причастность примерно к полусотне афер с покупкой гаджетов в рассрочку.

Ранее на северо-востоке столицы 44-летний мужчина вынес из салона сотовой связи более полумиллиона рублей и несколько десятков смартфонов. Совершил кражу в первый же день, как вышел на работу. В ходе расследования выяснилось, что новый сотрудник салона оформлялся по поддельным документам.

Подробней: В Марьиной Роще менеджер салона сотовой связи украл более полусотни гаджетов

 

Читайте также:

«Чекисты» задержали подозреваемого в подрыве «Land Cruiser» экс-подполковника СБУ на севере Москвы

Сорокалетняя москвичка умерла после абдоминопластики живота

В столичном регионе произошел авиационный инцидент из-за пролитого пилотом чая

Бастрыкин взял на контроль дело 56-летнего мужчины, в Домодедово напавшего на школьника из-за игрушечного ножа