В столичном регионе произошел авиационный инцидент из-за пролитого пилотом чая

Перед посадкой в «Шереметьево» самолет немного тряхнуло, в результате чего у второго пилота расплескался горячий чай. Жидкость попала на панель приборов.

Произошла, казалось бы, мелкая неприятность на борту «Аэробуса», следовавшего по маршруту «Сочи — Москва». Однако вследствие этого из строя вышел блок TCAS (система предупреждения столкновения самолетов в воздухе). Во всяком случае, пилоты почувствовали явный запах гари и решили TCAS отключить.

Как рассказывают знакомые с ситуацией источники, дело было на высоте более восьми тысяч метров. Лететь до «Шереметьево» оставалось 120 километров, и командир авиалайнера сообщил о случившемся в диспетчерскую службу. Экипаж просил аэропорт о приоритетном заходе на посадку.

Через полтора десятка минут «Аэробус» сел на ВПП. Как сообщается, посадка проходила в штатном режиме. Правда, потребовалась замена поврежденной системы предупреждения столкновения. Через сутки после инцидента борт допустили к выполнению полетов.

Нажил себе проблем второй пилот, горячим чайком баловавший себя , или нет, источники умалчивают. Какой чай предпочитает мужчина — черный, зеленый или каркаде, также остается неизвестным.

(Пострадавший блок на снимке выше выделен красным цветом.)

Ранее правоохранители задержали стюардессу, курившую в самолете. Следует отметить, что нарушала порядок молодая (29-ти лет) женщина не на рабочем месте — летела из Первопрестольной в Тюмень в качестве пассажира, погостить к родителям.

Подробней: Стюардесса перепутала самолет с курилкой

 

Читайте также:

Юрий Куклачев пошел на поправку, но врачи отказываются его переводить из реанимации

В столичном регионе мужчина обчистил таксистов на миллион рублей

Московские таможенники оставили вьетнамца без пяти бутылок элитного вина

Жительница Красногорска совершила разбойный налет с игрушечным пистолетом