Блогершу Дамову, оголившую «пятую точку» на фоне Кремлевских курантов, отправили в спецприемник

Девушка выложила в Интернете фотоснимок, на котором она позирует на фоне Спасской и Никольской башен Кремля с приспущенными брюками. Это был единственный способ привлечь внимание молодых людей к своим прелестям?

Подпись к опубликованному Ксенией Дамовой фотоснимку гласила, что, возможно, она попадает под административную статью, однако «это стоит того». И нисколько не ошиблась. Во всяком случае, относительно своих прогнозов.

Ближайшие две недели Дамова, признанная виновной по части 1 статьи 20.1 КоАП, проведет в спецприемнике. Сегодня Тверской суд Москвы назначил ей наказание в виде четырнадцати суток административного ареста за мелкое хулиганство. Максимальный срок ареста, предусмотренный указанными частью-статьей, составляет пятнадцать дней.

После вынесения судебного решения Ксения Дамова написала в соцсетях, что «всегда была патриотом». «Просто не могла не сфотографировать столько всего любимого и красивого: Россия, Москва, Кремль, Красная площадь, Я и моя попа в боди!», – продолжила Дамова. Что на это можно сказать? «Художник так видит».

Ранее к десяти месяцам заключения были приговорены таджикский блогер Руслан Бобиев со своей подругой Анастасией Чистовой за пошлый фотосет на фоне храма Василия Блаженного. Сначала молодых людей отправили в спецприемник, однако как минимум в одном из снимков проавоохранители увидели оскорбление чувств верующих. В итоге Бобиев с Чистовой оказались в колонии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Участниками пошлого фотосета на фоне храма Василия Блаженного займется Следственный комитет

Судя по всему, Ксения Дамова помнила об этом, когда выбирала ракурс для своего провокационного снимка. В кадр попали кремлевские башни и стена, мавзолей Ленина и никаких храмов.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter