Готовившим в Москве теракты ИГИЛовцам* выставили 250-300-тысячные штрафы

Московский суд вынес приговор пятерым сторонникам т.н. «Исламского государства»* (международная организация, запрещенная в России), планировавшим совершить теракт в полицейском участке, а также в учреждении образования.

Какие конкретно объекты собирались атаковать они, в Федеральной службе безопасности не говорят. Только сообщается, что после терактов в российской столице боевики рассчитывали выехать в Сирию, чтобы присоединиться там к своим единомышленникам. Однако «чекисты» сработали на упреждение, и сегодня, 30.09.21, членам законспирированной ячейки ИГ* был вынесен приговор.

Рассматривалось дело во 2-м Западном окружном военном суде, имеющем арбатскую прописку. Его фигуранты были признаны виновными в создании террористической ячейки (часть 2 статьи 205.2 Уголовного кодекса РФ), а также в подготовке терактов (2-я часть 105-й статьи УК). По решению суда главарь банды проведет за решеткой четверть века, остальные приговорены к 18-19 годам лишения свободы. Также на них Фемида наложила штрафные санкции – от 250 000 рублей до 300 000.

Прошедшим летом «чекисты» арестовали в Москве несколько человек, планировавших, по информации ведомства Александра Бортникова, массовые бойни с использованием как огнестрельного и холодного оружия, так и самодельной взрывчатки.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:Спецслужбисты повязали в Москве еще одного террориста

* 29.12.14 Верховный суд России признал террористической организацией «Исламское государство» (также известное как ИГИЛ). По решению суда деятельность ИГ запрещена на территории нашей страны.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter