Мать организатора покушения на председателя ГК «Царьград» лишила его прав на московскую недвижимость

Перовский райсуд Москвы, в который подавала исковое заявление женщина, удовлетворил ее требования. «В полном объеме», — сообщается со ссылкой на близкие к семье Дениса Капустина* источники.

Истица просила суд вычеркнуть из списка ее наследников сына. Речь идет о жилом помещении на востоке Москвы, на Зеленом проспекте, а также земельном участке в Мособласти. Плюс к тому по требованию женщины 39-летнего Капустина выписали из столичной квартиры.

Москвичка указывала в своем заявлении, что Денис Капустин на протяжении нескольких лет не принимал никакого участия в жизни их семьи. Как отмечала женщина, она полностью оплачивала похороны отца Капустина, в подтверждение чему приложила чеки.

Есть основания полагать, что это не главные причины, по которым она подавала иск. Напомним, Капустин сначала перебрался в Германию, а оттуда — на Украину. В начале марта, 02.03.23, москвич принимал участие в нападении на брянские села, где участники диверсионно-разведывательной группы убили двоих мирных жителей и ранили десятилетнего мальчика.

Кроме того, российские спецслужбы полагают, что Денис Капустин является организатором сорванного покушения на убийство главы группы компаний «Царьград» Константина Малофеева:

«Чекисты» предотвратили покушение на бизнесмена Малофеева

30-го марта Басманный райсуд удовлетворил ходатайство правоохранителей, просивших заочно арестовать Капустина. Также его объявили в розыск по линии Интерпола.

* Внесен российским властями в списки экстремистов и террористов.

 

Читайте также:

«Королева марафонов» Елена Блиновская пыталась сбежать из России

По факту ЧП в Пушкино, где ребенок прострелил себе голову из пистолета, заведено уголовное дело

«Сердечный приступ». На востоке столицы водитель спровоцировал ДТП с тремя машинами