По факту ЧП в Пушкино, где ребенок прострелил себе голову из пистолета, заведено уголовное дело

По данным подмосковного главка Следственного комитета, в настоящее время состояние трехлетнего мальчика (ранее проходила информация, что ему два года) оценивается как «стабильно тяжелое».

Как уже писало наше издание, накануне в больницу доставили малыша из Подмосковного Пушкино с тяжелой травмой головы. Ребенок случайно выстрелил в себя из пистолета. Знакомые с ситуацией источники рассказывали, что медики диагностировали у мальчика перелом свода черепа.

Подробней: В подмосковном Пушкино малыш выстрелил себе в голову из «Осы»

В Следкоме говорят, что маленькому подмосквичу сделали операцию. Однако ситуация — по-прежнему сложная (см. выше). Заведено дело о причинении тяжелого вреда здоровью по неосторожности, за что 1-й частью 118-й статьи УК России предусматривается до трех лет ограничения свободы, а также арест — до шести месяцев.

Кто проходит обвиняемым по уголовному делу, в ведомстве не уточняют. Только сообщается, что родственников мальчика с шабашниками, выполнявшими в жилом помещении работы, допросили в качестве свидетелей.

По информации правоохранителей, трехлетний малыш «приискал» в комнате коробку, в которой лежал травмат «Оса». Вместе с пистолетом с места происшествия были изъяты пара патронов и одна гильза. Сейчас следователи выясняют личность владельца «ствола», а также то, каким образом он оказался в доме.

По некоторым данным, травматический пистолет находился в розыске. Возможно, он принадлежит отцу пострадавшего ребенка, который отбывает наказание в местах лишения свободы.

 

Читайте также:

«Королева марафонов» Елена Блиновская пыталась сбежать из России

Тринадцатилетняя москвичка угодила в больницу, наглотавшись лекарств перед экзаменом

Москвичка заперла в квартире 28-летнего подельника телефонных мошенников, пришедшего к ее отцу за деньгами