Невестка. Московские правоохранители раскрыли убийство более чем двадцатилетней давности

Убийство 61-летней женщины было совершено в апреле 2002-го. Труп пожилой москвички обнаружили в двадцати метрах от автодороги на Севастопольском проспекте (в Юго-Западном админокруге Первопрестольной).

Как стало известно, заказчица убийства — бывшая супруга сына пожилой москвички. По данным городского главка Следственного комитета, женщина положила глаз на «недвижку» москвички. Экс-невестка нашла человека, который готов был за деньги совершить убийство.

По данным Следкома, преступники заманили пенсионерку в съемную квартиру на Академика Арцимовича (улица на юго-западе столицы, в Коньково). «Пригласили пожилую женщину под предлогом на дому сделать укол», — говорят в ведомстве. Били по голове металлическим предметом. Каким — неизвестно.

На бывшую невестку заведено уголовное дело об убийстве: а) в составе группы, б) из корыстных побуждений. За это фигурантке «светит» длительный срок заключения — до двадцати лет и даже пожизненного. Как отмечается, женщина признала вину в инкриминируемом ей преступлении. В ближайшее время ей изберут меру пресечения.

Ведется поиск сообщника обвиняемой в убийстве.

Ранее «Московский Монитор» рассказывал о жительнице столичного региона, которая «заказала» отца своих детей. Как сообщало наше издание, после того, как 48-летняя Венера убедила своего мужчина зарегистрировать отношения, решила от него избавиться. Дама захотела его недвижимость заполучить — суммарно где-то на миллиард.

Подробней: Завершено расследование дела супруги столичного бизнесмена, убитого по ее заказу

 

Читайте также:

В Москве продавец-консультант украл у работодателя 1,6 миллиона рублей, после чего сбежал

На севере столицы госпитализировали ребенка, пожевавшего «Chupa Chups»

Задержаны подмосковные аферисты, торговавшие квартирами, собственники которых умерли