Задержаны подмосковные аферисты, торговавшие квартирами, собственники которых умерли

Полицейские повязали четырех участников преступной группировки, занимавшейся мошенничествами. Поскольку кто-то им давал информацию об умерших собственниках квартир, надо полагать — это не окончательный список фигурантов.

По данным полиции, жители Видного получали данные об умерших собственниках недвижимости (болели тяжелыми заболеваниями или вели маргинальный образ жизни), у которых не было близких. Делали «липовые» документы о купле-продаже квартир. Чтобы было меньше вопросов к ним, оформляли договоры 1990-ми. После этого продавали.

Таким образом жулики реализовали несколько квартир — двух в админцентре Ленинского округа и одной в Развилке. Причиненный злоумышленниками ущерб оценивается примерно в семь миллионов рублей.

В ходе обысков у правоохранители нашли у аферистов поддельные договоры, печати, паспортные копии, расписки и другие вещдоки. После предъявления обвинения по мошеннической, 159-й, статье Уголовного кодекса одного из фигурантов отправили в СИЗО, двоих — под домашний арест, еще одного — отпустили под подписку о «запрете определенных действий».

В полиции не исключают, что обвиняемые могут иметь отношение к другим — аналогичным — преступлениям, совершенным на территории Московской области. Сейчас проверка на этот счет ведется.

В конце июня мы рассказывали об аферисте, который соблазнил 34-летнюю москвичку, вывез к себе на малую родину, поселил в общежитие, после чего попытался ее квартиру продать.

Подробней: В Москве молодой мужчина втайне от своей пассии пытался продать ее квартиру стоимостью 10 000 000 рублей

 

Читайте также:

Киев атаковал пятью БПЛА московский регион

Младшего Ефремова отключили от системы искусственной вентиляции легких

Столичные полицейские ищут украинского коммерсанта, подозреваемого в финансировании ВСУ