Турист грозился авиалайнер взорвать, если стюардесса не принесет ему водки

Инцидент произошел на борту самолета, летевшего из столицы китайской провинции Гуандун в Москву. Переполох на высоте несколько тысяч метров устроил нападающий ЛХЛ «Монетка» из Екатеринбурга.

Как рассказывают знакомые с ситуацией источники, 39-летний хоккеист любительской лиги не давал бортпроводникам покоя, требуя горячительных напитков. «И, вообще, себя вызывающе вел», — добавляют они.

В ответ на очередную просьбу успокоиться пассажир заявил, что везет взрывустройство, после чего вскочил со своего место и направился к двери воздушного судна, которую открыть затем пытался. Возможно, собрался за водкой в магазин идти. В каком состоянии нападающий находился, не сообщается.

После того как его вернули на место, члены экипажа решили на всякий случай обыскать самолет. Как можно догадаться, бомбу не нашли. В «Шереметьево», где сел авиалайнер «Гуанчжоу — Москва», его уже ждали сотрудники СБ. Они также осмотрели борт и тоже не нашли ничего подозрительного.

Как отмечают источники, принято решение не задерживать хоккеиста «Монетки». Но в наказание ему отказали в пересадке на другой самолет — летевший на малую родину дебошира, в Екатеринбург.

Ранее мы рассказывали о мужчине, который пытался с матюгами открыть дверь авиалайнера, летевшего из Первопрестольной в Магадан. После приземления стражи порядка пытались у него выяснить, с какой целью это делал. Дать внятный вопрос пассажир не смог и тогда его было решено психиатрам показать.

Подробней: Пытавшегося выйти из самолета в воздухе дебошира госпитализировали в психдиспансер

 

Читайте также:

«Как блохи прыгают». Россияне отреагировали на приезд Пугачевой в Грязи

В Подмосковье 24-летний парень украл из одной и той же многоэтажки девять велосипедов

Полку пострадавших от аферы бывшего бойфренда «королевы шпагатов» прибыло