Бизнесмен Год Нисанов мог помочь «вору в законе» Шакро выйти на свободу по УДО

Досрочное освобождение из тюрьмы Захария Калашова, известного как «Шакро Молодой» могло быть инициировано бизнесменом Годом Нисановым. Этот известный криминальный авторитет был выпущен на свободу досрочно якобы из-за его проблем со здоровьем. Однако многие представители СМИ высказывают сомнения по поводу этого, предполагая, что на решение об освобождении мог оказать влияние российский бизнесмен, который знаком с «Шакро».

Криминальный авторитет стал известным еще в 1990-х годах, занимаясь вымогательством, убийствами и похищениями как на территории Грузии, так и за ее пределами. В России он некоторое время занимал позицию, принадлежавшую убитому авторитету Аслану Усояну («Дед Хасан»).

При этом СМИ выявили потенциальную связь между Калашовым и Нисановым, которых познакомил криминальный авторитет — Вагиф Сулейманов. Нисанов, вместе с партнером, владеет группой компаний «Киевская площадь», а также рынками «Садовод» и «Фуд Сити». При открытии последнего у Нисанова могли возникнуть серьезные финансовые проблемы из-за недостатка арендаторов. Бизнесмен обратился за помощью к «Вагифу», который направил его к «Шакро», а тот смог решить проблему.

На сегодняшний день у другого рынка Нисанова, «Садовода», возникли проблемы с правоохранительными органами из-за пристального внимания к нему. Это может привести к серьезным проблемам для бизнесмена. СМИ предполагают, что это могло стать причиной содействия Нисанова скорейшему освобождению «Шакро» из тюрьмы.

Читайте по теме: За выходом по УДО «вора в законе» Шакро может стоять бизнесмен Год Нисанов