Юрий Куклачев пошел на поправку, но врачи отказываются его переводить из реанимации

Медики опасаются: именитый дрессировщик кошек, «начнет сразу работать», что очень нежелательно после перенесенной им операции на сердце. Поэтому Юрия Дмитриевича было решено хотя бы с недельку подержать в реанимационном отделении.

Напомним, госпитализировали Юрия Куклачева в минувшую пятницу. 12-го апреля Народный артист РСФСР отмечал свой 75-летний юбилей — шоу в «Vegas City Hall» (Красногорский округ Подмосковья). В какой-то момент дрессировщик почувствовал себя нехорошо. К счастью, во время концерта в «Vegas City» дежурила бригада медиков.

Звезду цирка госпитализировали в одну из столичных больниц, специалисты которой диагностировали инфаркт. Было принято о хирургическом вмешательстве. Проходила информация, что пожилому артисту пять стентов поставили на сердце. Длилась операция около трех с половиной часов.

Знакомые с ситуацией источники говорят, что в тот же день, после операции, Юрий Дмитриевич созванивался со своими домочадцами — давал инструкции, касающиеся работы его детища, Театра кошек. По словам источников, оставив Куклачева на неделю в реанимации, медики подстраховаться хотят. «Чтобы себя не перегружал», — утверждают они.

В настоящее время состояние юбиляра оценивается как стабильное, однако пока ему следует воздерживаться от разговоров. Также сообщается, что у 75-летнего дрессировщика кошек нет проблем с аппетитом. Первое, о чем после перенесенной операции он попросил — чернослива и кефира.

 

Читайте также:

В столичном регионе мужчина обчистил таксистов на миллион рублей

Московские таможенники оставили вьетнамца без пяти бутылок элитного вина

Жительница Красногорска совершила разбойный налет с игрушечным пистолетом

Столичные коммунальщики требуют со звезды «Мажора» выплаты 57 000 рублей