Актеры поддержали недовольных работой Смольного петербуржцев


Актеры Андрей Ургант, Александр Половцев и Самвел Мужикян обрушились с критикой в адрес Смольного и коммунальных служб Петербурга в связи с неудовлетворительной работой по уборке города от снега и наледи.

Пришедшие в Северную столицу циклоны показали, что городские власти не были готовы к зимнему периоду: в первые дни снегопадов дороги и тротуары завалило снегом, а коммунальзики не успевали убирать завалы. Журналисты пишут, что городу не хватает техники и снегоплавильных станций. Но ситуация стала еще хуже, когда в городе началась оттепель. Теперь дороги покрывает толстый слой льда, а на головы горожанам срываются ледяные глыбы.

Андрей Ургант рассказал, что он уже падал на льду, но обошлось без последствий. Поэтому он считает, что в первую очередь нужно убирать наледь.

Заслуженный артист СССР и России Александр Половцев присоединился к мнению Урганта. Он заявил, что Петербургу не везет с градоначальниками, а также подчеркнул, что грязь в городе – это большой стыд для Северной столицы.

Актер Самвел Мужикян, со своей стороны, отметил, что Смольный часто делает громкие заявления, в том числе касающиеся уборки снега, которые не соответствуют действительности.

Напомним, в октябре Бегловотчитался о полной готовности администрации города и коммунальщиков к зимнему периоду. Но сложилась иная ситуация: службы не справляются с уборкой, из-за чего страдают горожане.