«Чего волноваться-то?». Хозяйка львицы прокомментировала видеоролик с сидящей на крыше хищницей

Ранее в пятницу жители подмосковного Козино выложили в соцсетях видео, на котором вышедшая из вольера взрослая львица сидит на крыше в соседнем дворе и что-то с интересом разглядывает на улице. На заднем фоне записи слышно голос маленького ребенка.

Как следует из видеоролика, дикая кошка выбралась погреться на весеннем солнышке, а не на охоту по улицам поселка Козино Одинцовского района.

Тем не менее в Козино выехали спасатели и полицейские. Источник в экстренных службах рассказал, что на территории домовладения, где была замечена львица, находится питомник. По его словам, прибывшими на место правоохранителями «нарушения не были выявлены». Источник подчеркнул, что дикая кошка даже не пыталась податься в бега.

Со своей стороны, хозяйка хищника рассказала журналистам, что видеозапись сделали и опубликовали в Рунете мстительные соседи, на территории которых она порой паркует свой автомобиль. «Чего им волноваться-то, я не понимаю, – отметила хозяйка, – Она вышла и зашла». По утверждению женщины, животное у нее под контролем.

Ранее в марте от хозяина сбежала полугодовалая рысь, выпрыгнув из окна на пятом этаже во двор многоквартирного дома в подмосковных Химках. Дикая кошка не получила серьезных травм. Агрессию в отношению людей не проявляла.

Менее благополучно закончилась история в Истринском районе, где представительница кошачьих (тоже рысь) напала на девушку-подростка, прокусив ей руку.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:
ысь выходит на тропу. В Истринском районе на ребенка напал хищник


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter