Хитрая собака научилась притворяться больной, чтобы выпрашивать еду на улице

В Таиланде сообразительный уличный пес научился притворяться больным, чтобы разжалобить прохожих и получить желаемую еду. Его способ работает.

Собака, получившая кличку Гае, специально волочит по земле левую заднюю лапу, имитируя перелом. Однако когда вокруг него собирается толпа, он встает и уходит.

«Эта старая собака живет возле моей работы уже несколько лет. Она вечно проделывает этот трюк, чтобы обмануть прохожих», — рассказал один из местных жителей.

По его словам, находчивый четвероногий делает это специально для того, чтобы выпрашивать у прохожих еду, хотя его и подкармливают рисом.

Очевидцы говорят, что пес очень умный. На всякий случай неравнодушные отвели собаку к ветеринару, но с ногами, как они и ожидали, все оказалось в порядке. Об этом информирует портал AOL News.

Ранее СМИ сообщили о похожем случае. Так, пес по кличке Салливан научился имитировать кашель и другие симптомы простуды, чтобы хозяева оставались дома, а не уходили работать, и ухаживали за ним. Как показалось обследование у ветеринара, собака, заставлявшая своих хозяев несколько дней прогуливать работу, полностью здорова.


Читайте также:Чемодан пассажирки разорвали пополам по прилете в Москву

Изнасиловавшие волейболистку из Подмосковья полицейские проведут 2 месяца в СИЗО