Кот с растущими в разные стороны ушами стал звездой Интернета

В Филадельфии живет кот, у которого уши растут в разные стороны. Необычная особенность ничуть не мешает ему в обычной жизни.

Учитель по имени Джулиан назвал своего питомца «Флэтхэд», что в переводе на русский означает «плоская голова». В начале декабря он опубликовал фотографию кота в «Твиттере», и пользователи Интернета пришли в такой восторг, что хозяину пришлось заводить своему питомцу собственную страницу в «Инстаграме».

Популярностью кот обязан своим ушам. В силу генетической особенности они растут не вверх, как у обычных пушистых четвероногих, а в стороны. При этом у его братьев и сестер таких проблем нет, у них стандартная кошачья внешность.

Хозяин животного сказал, что питомец не испытывает никаких проблем со здоровьем. Несмотря на растопыренные в разные стороны уши, у него отличный слух.

Ранее в одной из деревень Таиланда на свет появился котенок с двумя головами. Самостоятельно кошка не смогла его родить, поэтому хозяйка отвезла ее в ветеринарную клинику. Там животному сделали кесарево сечение и извлекли необычного котенка.

Сначала новорожденный испытывал проблемы с дыханием, но ветеринары провели ему стимуляцию дыхания, после чего он стал нормально дышать. По словам специалистов, это очень редкая мутация.


Читайте также:Мать невесты перещеголяла дочь платьем на свадьбе

В обнаруженном подпольном казино на Рублевке играли только женщины