Масштабное ДТП с двумя десятками машин в Москве устроил пациент психдиспансера

Виновник крупной автомобильной аварии, произошедшей во вторник, 21 декабря, на Кутузовском проспекте, состоит на учете в психдиспансере. Причем у устроителя ДТП имеется действующее до 2027 года водительское удостоверение, несмотря на то, что ему противопоказано управление автомобилем.

Об этом сообщили сегодня представители столичной прокуратуры.

Согласно информации надзорного ведомства, в ходе прокурорской проверки установлено, что 34-летний виновник аварии с 2009 года состоит на учете в диспансере психоневрологического профиля с диагнозом, наличие которого является медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами.

Вдобавок к тому, в результате медосвидетельствования в крови мужчины обнаружили наличие препарата, обладающего антипсихотическим и седативным действием.

Авария произошла около 10 утра вторника на внешней стороне Третьего транспортного кольца (ТТК), перед развязкой с Кутузовским проспектом. Изначально сообщалось, что участниками инцидента стали 13 машин, но позднее число поврежденных транспортных средств увеличилось до 20.

Как оказалось, ДТП спровоцировал водитель микроавтобуса GMC. Он совершил столкновение с 12 авто, следовавшими в попутном направлении. После произошедшего мужчину увезли на процедуру медосвидетельствования.

Казалось бы, обладатель серьезных проблем с психикой должен для своего же блага держаться подальше от водительского места автомобиля, но в России авто до сих пор слывет мерилом успеха, и отказ от машины нередко воспринимается нашими соотечественниками как переход в «низшую касту». Но главный вопрос в данном случае — то, каким образом психически больной человек обзавелся водительскими правами.


Также читайте:

В Москве задержан рецидивист, избивший сына миксфайтера Дацика В столице женщина умерла от ожогов, полученных при курении во время сеанса кислородотерапии В столице старшеклассник-сомнамбула выжил при падении с восьмого этажа

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter