На севере Москвы молодая женщина устроила погром в баре из-за композиции украинской рок-группы

Граждане за соседним столиком хотели исполнить старую песню «Океана Эльзы», а именно: «Я не сдамся без боя». Как отмечают знакомые с ситуацией источники, исполняла композицию компания на языке оригинала — украинском.

Анастасию и ее супруга, пришедших расслабиться в караоке-бар-ресторан возле станции «Тимирязевская» столичного метрополитена, это напрягло. Поскольку граждане были намерены до конца исполнить песню, москвичка показала им не на словах, а на деле, что она, точно, без боя не сдастся. Женщина попыталась вывести из строя аппаратуру. «А затем посуду крошить», — говорят источники.

В это время ее муж по мобильнику звонил по номеру экстренных служб, попросив диспетчера прислать на место полицейский наряд. Сотрудники заведения, посмотрев на происходящее, сделали то же самое. Только пожаловались не на исполнение украинской песни, а на устроенный посетительницей дебош.

На момент прибытия наряда почитателей творчества украинской рок-группы в заведении уже не было — предусмотрительно ретировались. Анастасию же с супругом стражи порядка задержали, препроводив в участок. Там составили административку о мелком хулиганстве (статья 20.1 КоАП — от 500-1000 рублей штрафа до 15 суток ареста).

«Ведутся проверочные мероприятия», — добавили источники, не уточняя в отношении кого.

Ранее, весной, проходила информация, что лидер «Океана Эльзы» Вакарчук был внесен в список украинских артистов, которым на ближайшие пятьдесят лет запрещен въезд в Россию. Помимо Святослава Вакарчука, за свои русофобские взгляды в него попали участники дуэта «Потам и Настя», Светлана Лобода, Андрей Данилко, известный еще как Верка Сердючка, и многие другие.

Ранее на сайте: Киркоров VS Закирова: российский исполнитель назвал свою оппонентку «уродиной»

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter