Понесло: жительница Ирака беременна 13 детьми

В семье фермера из иракской провинции Салахуддин ожидается большой приплод. Как сообщает англоязычное Интернет-издание Emirates 24/7, поначалу глава семейства был шокирован известием, что одномоментно станет отцом 13 детей, но, придя в себя, очень обрадовался.

Как сообщаетEmirates 24/7 , матери – уже за сорок. Пять лет она не могла родить, а потому в 2012 году Фадхиль аль Азави решил взять в жены еще одну женщину. Фермер рассматривает произошедшее как небесный дар. «Известие о том, что моя жена беременна одновременно 13 малышами, для меня стала огромным сюрпризом», – цитирует издание мужчину, который уже готовится стать отцом самого большого количества близнецов в мире.

Однако имеются серьезные сомнения, что живыми родятся все 13 младенцев. Как пишетNEWSru.com , медики уже диагностировали смерть четырех эмбрионов. Остальные девять – пока выглядят нормально. «Мы полагаем, на более поздних стадиях беременности погибнут еще несколько детей», – при этом отметил врач больницы, где наблюдается будущая роженица.

Сколько в настоящее время детей у иракского фермера, не сообщается. Только известно, что за годы совместного жительства первая жена родила Фадхилю аль Азави семерых ребятишек.

В настоящее время матерью с самым большим количеством детей-близнецов считает гражданка США Надя Сулеман, в 2009 году родившей сразу 8 детей. Как напоминаютСМИ , за это американку прозвали «октомамой» и «восьмимамой».