Пострадавшая на пожаре Хлебникова пришла в сознание

Однако состояние 56-летней певицы по-прежнему оценивается как тяжелое. Об этом сообщается со ссылкой на источники в системе здравоохранения Москвы.

Напомним, Марина Хлебникова в шоковом состоянии была госпитализирована в «Склиф» поздно вечером 18-го ноября. В квартире у Хлебниковой произошел пожар, причиной чему стала, по предварительным данным, непотушенная сигарета. Проходила информация, что от огня пострадали грудь, голова и лицо, бедра Заслуженной артистки России.

ПОДРОБНЕЙ О СЛУЧИВШЕМСЯ:
Марину Хлебникову подключили к системе ИВЛ

Сегодня стало известно, что именитую артистку отключили от системы искусственной вентиляции легких. Больная находится в сознании. «Адекватна», – отмечают источники. Поскольку плюсом к перечисленному она получила ожог 2-й степени дыхательных путей, питается через зонд. Однако, отмечается, «ест хорошо». У Хлебниковой по-прежнему сохраняется высокая температура – 38,5.

Само собой разумеется, до перевода в обычную палату еще далеко. Общая площадь ожогов – превышает 20 процентов тела. Сильней всего пострадали голова и лицо Марины Хлебниковой. По словам медиков, близкие люди «почему-то не интересуются» тем, как идет лечение артистки. Насколько известно, с матерью у Хлебниковой непростые отношения. Ее отец прикован к постели. Что до 22-летней дочери певицы – остается только гадать.

После произошедшего ходили слухи, что певице могли прыснуть в лицо воспламеняющейся жидкостью. Помимо следов алкоголя в крови у нее якобы были обнаружены еще препараты, названия которых держатся в секрете. В интересах пострадавшей? Или следствия?


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter