«Сбитый летчик». В Балашихе повязали чернокожего мошенника, вскружившего голову 50-летней женщине

Выходец из Западной Африки искал своих жертв в Интернете, используя чужую фотографию. Представлялся мошенник неженатым летчиком.

Известно как минимум об одной жертве жуликоватого африканца. По данным полиции, это пятидесятилетняя жительница Севастополя, которой он за несколько дней online-флирта сумел вскружить голову.

Надо полагать, тому сильно способствовало сообщение чернокожего мошенника о том, что он приготовил ей подарки: элитный «парфюм» и брендовую «ювелирку», а в качестве торта к вишенкам – 100 000 долларов (почти 7,4 миллиона рублей). На них женщина должна была купить дом, в котором влюбленные станут жить долго и счастливо. В подтверждение своих слов «липовый» летчик прислал фотоснимки шикарных подарков.

Поскольку летчик был иностранный, то парфюм с долларами должны были доставить из-за границы. Во избежание же проблем с таможней, африканец просил крымчанку оплатить пошлину на банковские счета, которые также прислал. В общей сложности женщина сделала восемь переводов. На какую сумму, в полиции не сообщили.

Нашли правоохранители жулика в подмосковной Балашихе. В Рунете было опубликовано видео его задержания. Как следует из записи, аферист проживал с девушкой – тоже чернокожей. Однако, надо думать, это не самое большое разочарование, которое испытает жительница Севастополя от просмотра ролика.

«Сбитому летчику» инкриминируют преступление, предусмотренное 4-й частью 159-й статьи УК России. Обвинение серьезное, поскольку за мошенничество в особо крупном размере ему «светит» до десяти лет лишения свободы.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
На юго-востоке Москвы полицейские со стрельбой брали чернокожего нарушителя общественного порядка


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter