Следователь похищала машины покойников в Подмосковье

Полицейский-следователь угоняла автомобили умерших людей в подмосковном Подольске. Делала она это с помощью эвакуатора, после чего машины бесследно исчезали.

Женщина смотрела в базе ГИБДД машины, владельцы которых умерли, после чего вызывала эвакуатор и увозила автомобили в неизвестном направлении. Когда родственники погибших замечали пропажу, авто уже было не разыскать.

На чистую воду следователя удалось вывести из-за несовершенства бюрократической системы. Дама решила похитить авто Nissan Murano. Тогда она еще не знала, что старый владелец продал машину незадолго до кончины. В свою очередь новый владелец еще не успел ее переоформить. Когда утром он вышел на улицу, то увидел, что его автомобиль пропал.

Эвакуатор с легковым авто в конечном счете остановили, и подельники сотрудницы полиции слили информацию про ее деятельность. Изначально они хотели всю вину свалить на следователя, однако найденная в их телефоне переписка доказала обратное.

Пока полицейские собирали материал для возбуждения уголовного дела, женщина-полицейский и ее подельники успели скрыться. Сейчас они в розыске.

Ранее заместителя руководителя Следственного комитета по столице кинули на деньги в Интернете. Женщина договорилась о доставке двух бытовок, заплатила деньги, однако товар так и не получила. Мошенников сейчас ищут.


Читайте также:Полицейский получил химический ожог глаз после нападения в Москве

15 человек спасли при пожаре в Измайловском кремле