Ученик столичной школы получил порезы во время конфликта со сверстником

Учащегося московской школы №1245 (Южный административный округ мегаполиса) после конфликта с однокашником на перемене доставили в одну из больниц с «небольшими порезами». Отмечается, что жизнь пострадавшего вне опасности.

Об этом сообщило руководство образовательного учреждения.

Согласно данным представителей учебного заведения, в понедельник, 20 сентября, два девятиклассника поспорили на перемене. В результате конфликта один из подростков получил небольшие порезы.

Подчеркивается, что педагоги оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию, вызвали правоохранителей и неотложку, а также сообщили о случившемся родителям мальчиков.

В настоящее время пострадавший ребенок находится в стационаре, ему оказывается медпомощь, жизни мальчика ничто не угрожает. Со вторым участником выяснения отношений проводится беседа, с ним работают специалисты.

Каким оружием были нанесены порезы, не сообщается. Но понятно, что дирекция школы склонна приуменьшать последствия инцидента и уровень детской агрессии. А сколь высок он среди подрастающего поколения, видно из сегодняшней трагедии в Перми.

На наш взгляд, такие происшествия случаются из-за того, что дилетантизм во всех сферах деятельности в России просто зашкаливает. Подобные стычки педагоги должны выявлять заблаговременно и гасить «на корню».

Отметим, что устроителя пермского «колумбайна» Тимура Бекмансурова перед выдачей ему разрешения на оружие специалисты проверяли на вменяемость и агрессию на общеизвестных из стандартного курса психологии тестах с изображениями человеческой фигуры и мифического животного. Разумеется, итоги такого тестирования злоумышленнику очень просто сфальсифицировать, имея хоть небольшое понятие о психологии.


Также читайте:

Пожилой москвич насмерть истыкал ножом собственного сына «И умерли в один день…»: Мужчина скончапся на Ваганьковском кладбище Москвы в годовщину смерти своей супруги Стал известен источник трупного запаха из столичной квартиры покойного актера Марьянова

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter