В Москве семилетний мальчик с собакой убежал от пьяных родителей

Инцидент произошел в Нагатино. Около половины одиннадцатого вечера возвращавшаяся домой женщина увидела возле своего подъезда не по сезону одетого ребенка. В руках у него была маленькая собачка, закутанная в плед.

Как рассказала Полина, на вид мальчику – лет семь (как оказалось, действительно семь). «Вы можете мне дверь открыть?», – привела его слова женщина. Она обратила внимание, что под курткой у малыша – только футболка, а в ботинках, скорее всего, не было носок. «Видимо, так спешил выбежать на улицу», – предположила москвичка.

Она отвела ребенка к себе домой, где накормила. В ходе разговора с ним женщина узнала, что малыш действительно сбежал от пьющих родителей, прихватив с собой любимую собаку. Дома у него остался брат (на год старше), за которого теперь очень волнуется. Как отметила Полина, она разглядела на шее и ухе малыша ссадины.

После этого москвичка позвонила в полицию. Со ссылкой на источники в экстренных службах сообщается, что стражи порядка обнаружили дома у мальчика его мать, которая вместе со своим сожителем отмечала пятидесятилетний юбилей последнего. Там же был второй ребенок. Братьев временно отправили в 21-ю детскую больницу (в Свиблово).

Горе-мамашу со своим благоверным правоохранители препроводили в ближайший околоток, где составили админпротоколы. Однако только административкой парочка вряд ли отделается – рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. По какой статье, не уточняется.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Подмосковный суд отправил на три года в колонию горе-мать

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter