В столичной подземке избили кашлявшую пассажирку без маски

В метрополитене Москвы мужчина избил женщину, которая ехала в вагоне без медицинской маски и кашляла. Инцидент случился на станции «Профсоюзная», расположенной на Калужско-Рижской линии.

Об этом пишет газета «Известия».

Запечатлевший стычку видеоролик появился на просторах Всемирной сети.

Согласно данным издания, мужчина подошел к пассажирке еще на платформе, когда она и другие люди ожидали поезда. Агрессор сначала толкнул женщину, а затем, уже в вагоне, накинулся на даму с кулаками.

За пострадавшую тут же вступились другие пассажиры.

По утверждению очевидцев ЧП, причиной экзекуции стало то, что потерпевшая кашляла, но при этом на ней не было защитной маски.

Ранее дептранс Москвы сообщил, что пассажиры метрополитена с 1 октября могут приобрести защитную маску всего за пять рублей в любой кассе подземки.

Отметим, что на фоне роста заболеваемости новым коронавирусом таких случаев становится все больше. В минувшее воскресенье в Забайкалье местный житель избил мужчину за отказ надеть маску.

Правда, в этом случае все вылилось в банальное ограбление. Нападавший, вероятно, решил, что, раз у человека отсутствует маска, ему не понадобятся имевшиеся при нем смартфон и семь тысяч целковых.