В столице попытались обмануть на три миллиона рублей родственника Иосифа Сталина

В Москве обратился в правоохранительные органы ветеран Великой Отечественной Леонид Аллилуев, состоящий в родстве с советским государственным деятелем и руководителем СССР Иосифом Сталиным. По словам пожилого мужчины, он столкнулся с мошенниками, вымогающими у него свыше трех миллионов рублей.

Об этом сообщают столичные масс-медиа.

Неизвестные злоумышленники в телефонном разговоре с 92-летним пенсионером представились ему сотрудниками органов внутренних дел и потребовали от мужчины передать им лежащие на его банковском счету 3,4 миллиона рублей — якобы для проведения экспертизы. Ветеран догадался, что его пытаются обмануть, и позвонил стражам порядка.

Полицейские проинструктировали Аллилуева, как ему нужно вести себя с лжеполицейскими, и сумели провести задержание. Пенсионер предложил аферистам прийти в его квартиру для передачи им денежных средств. Когда мошенник, которым оказалась женщина, предстала перед ветераном и представила ему фиктивные документы, ее задержала полиция. Аферистка признала свою вину.

Отметим, что спасенный полицейскими от мошенников пенсионер — двоюродный племянник Сталина. Мать Аллилуева была сестрой второй супруги Иосифа Виссарионовича Надежды Аллилуевой.


Читайте также:

Жириновский призвал конфисковывать машины у лихачей после ДТП на Садовом В Москве на видео попал перепутавший фонарный столб с деревом дятел Под Москвой обнаружили труп младенца в заброшенном пионерском лагере

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter