Жительница столицы отдала девять миллионов рублей иногороднему «экстрасенсу»

Жительница Москвы буквально закидывала деньгами » экстрасенса» из Сыктывкара в надежде на собственное исцеление. Но внушительные денежные суммы не пошли впрок.

Несколько лет назад 40-летняя москвичка познакомилась во Всемирной сети и начала переписку с многодетным отцом по имени Дмитрий, жителем Коми. Со временем их дружба окрепла, сыктывкарец несколько раз приезжал в гости к московской подруге, они вместе прогуливались по городу и вели беседы.

Весной 2020 года женщина пожаловалась Дмитрию на проблемы со здоровьем. Мужчина тут же признался, что он экстрасенс и давно переживал из-за плохой ауры приятельницы, но не знал, как ей сообщить об этом. Дама поверила словам «специалиста» и попросила совета.

Рекомендации «экстрасенса» были таковы: прекратить общение с родственниками и начать делать «добрые дела». Под последними подразумевалась регулярная материальная помощь детям и семье Дмитрия.

Шли годы, москвичка исправно высылала «другу» различные суммы денег. Но проблемы со здоровьем не исчезали. Тогда женщина подсчитала итог своих занятий «добрыми делами». В результате выяснилось, что в общей сложности она успела перевести Дмитрию целых девять миллионов рублей.

Мозаика в голове москвички сложилась, и она обратилась в правоохранительные органы.

Теперь экстрасенсорные способности сыктывкарца изучают силовики. Пока они обнаружили у него один и не отмечанный паранормальностью навык — умение расположить к себе наивную жертву.

В этом случае поражаает уровень веры людей XXI столетия различным шарлатанам. Если бы подобные личности действительно умели исцелять, тогда бы не было начавшегося примерно 80-90 лет назад с расцветом медицины роста средней продолжительности жизни населения. А ведь СПЖ в начале XX века не превышала в России (с учетом высокой детской смертости) трех десятков лет. Со многими смертельными недугами прошлого справились пенициллин и антибиотики, а не совершающие пассы руками люди.


Также читайте:

Под Москвой обнаружили труп связанного любителя БДСМ в юбке и колготках Голодные дикие кабаны терроризируют жителей Московской области Артист травмировался при падении с батута в столичном театре

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter