15 Апреля 2021 г.

Московский зоопарк показал голопирующего жирафа

Жирафа по кличке Липа «пустилась в пляс», впервые выйдя на улицу в этом году. В Московском зоопарке рассказали, что после того как Липу выпустили на лужайку, она долго «носилась галопом».
14 Декабря 2020 г.

В режиме online: Московский планетарий покажет в YouTube солнечное затмение

Сегодня, 14 декабря, Московский планетарий в своем YouTube-канале будет транслировать полное затмение Солнца. Видеотрансляция в online-режиме стартует в 17:25. В планетарии отметили, что все желающие смогут посмотреть ее бесплатно.
20 Ноября 2020 г.

Силовики показали, как брали похитителя первоклассника из-под Владимира

Министерство внутренних дел опубликовало видеозапись освобождения семилетнего жителя Владимирской области, которого силовики и волонтеры искали более полутора месяцев. Ранее в МВД сообщили, что на похитителя им помогли выйти коллеги из Интерпола.
19 Ноября 2020 г.

Во Владивостоке с девятого этажа на машину упала железобетонная плита (водителю чудом удалось избежать смерти)

На странице сообщества «Владивосток» в соцсети «ВКонтакте» была выложена видеозапись падения тяжелой плиты на припаркованный во дворе японский внедорожник. Во время происшествия возле машины стоял ее хозяин, очищая лобовое стекло от снега.
18 Ноября 2020 г.

В московской «Пятерочке» покупатели до потери сознания избили охранника

30-летний охранник супермаркета заподозрил компанию молодых людей в попытке пронести неоплаченные товары, за что был жестоко избит. Избиение охранника зафиксировала камера внешнего наблюдения.