Под Москвой таксист угрожал пассажиру изнасилованием из-за 12 рублей

Жители Подмосковья активно обсуждают видео с водителем таксомотора, который хотел изнасиловать клиента. Инцидент произошел в городе Коломне Московской области.

Об этом сообщает портал chehov-vid.ru

Согласно данным онлайн-ресурса, молодой человек вызвал машину по приложению «Яндекс-такси». Сервис оценил стоимость поездки в 88 рублей, но хозяин авто потребовал с пассажира сотню целковых. Во время поездки шофер объявил, что «работает на себя» и потому цены тоже назначает сам, начал «хамить, грубить и угрожать».

Чтобы дать понять клиенту серьезность своих намерений, таксист прибавил скорость.

Парень хотел отказаться от услуг хама, но у него это не вышло. Свои злоключения Матвей Г. описал потом в своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте».

По словам клиента такси, в процессе поездки водитель держал его за руки, чтобы он не выбежал из машины, угрожал расправой и «увозом за город с целью изнасилования».

Чтобы обезопасить себя от действий неадеквата, Матвею пришлось позвонить в полицию и рассказать правоохранителям о своем местонахождении и месте заказа такси. По окончании поездки парень убежал из машины и поблагодарил органы внутренних дел за помощь.

В своем посте парень обратился к «Яндекс-такси», чтобы они тщательней выбирали водителей. Представители сервиса уже заявили, что заблокировали и уволили странного «бомбилу» и готовы оказать помощь следствию.