Эдвард Сноуден научился говорить по-русски «тяжко» и «стакан»

Об этом «Московскому комсомольцу» рассказал доктор юридических наук и член Общественной палаты Анатолий Кучерена, консультирующий беглого сотрудника американских спецслужб.

Вот уже месяц,как Эдвард Сноуден вышел из аэропорта «Шереметьево»
. По словам Анатолия Кучерены, американец «потихонечку приходит в себя». Где находится в настоящее время беглый экс-агент ЦРУ, по-прежнему держится в тайне. Кучерена только отметил, что Сноуден не сидит «в четырех стенах» – он много путешествует по России, знакомится с людьми.

Кучерена рассказал, что финансовое состояние Сноудена оставляет желать лучшего – у него практически нет денег. Впрочем, условия жизни американца с точки зрения «бытовых вопросов» он называет приемлемыми. «Нельзя сказать, что он выучил язык. Но уже какие-то слова может сказать: «тяжко, тяжко», «стакан», – также сообщил«МК» Анатолий Кучерена.

Эдвард Сноуден ждет приезда в Москву своего отца. «Я общаюсь с отцом, мамой и его сестрой. У нас идет активная переписка, но не хотел бы без его ведома раскрывать какие-либо детали, так как это касается его личной жизни», – добавил собеседник газеты.