«2 погибших, 13 раненых»: мощнейший взрыв в Донецке попал на камеру

В ночь со 2 на 3 февраля украинские силовики обстреляли центр Донецка. В городе прогремел до такой степени мощный взрыв, что его слышали даже жители пригорода и соседних населенных пунктов, а взрывная волна прокатилась по всем районам Донецка.

Очевидцы инцидента вспоминают, что видели яркую оранжевую вспышку за окном, после чего прогремел взрыв. Как утверждает один из свидетелей, у него дома ведущая на балкон дверь сама открылась. По словам другого, из-за звуковой волны начали завывать автосигнализации.

«Зашатался дом. Реально зашатался», — испуганно добавил один из жителей Донецка.

По предварительным сведениям, взрыв мог оказаться настолько мощным по двум причинам: либо выпущенный бойцами ВСУ снаряд попал в склад боеприпасов, либо город обстреливался ракетой Точка-У.

«Рассматривается несколько версий произошедшего. Основная из них — артиллерийский обстрел со стороны киевских боевиков», — цитирует министра МЧС ДНР Алексея Кострубицкого интернет-издание Life.ru.

Сетевое издание «РИА Новости» со ссылкой на представителей Минобороны ДНР пишет, что в результате инцидента 2 человека погибли и 13 ранены. Около 30 местных жителей были в срочном порядке эвакуированы из ближайших к месту ЧП домов.

NewsFront публикует видео, на кадрах которого запечатлен момент страшного взрыва.

Очевидцы разместили на видеохостинге YouTube запись с последствиями обстрела украинскими силовиками города.


Читайте также:«Много рваных ран»: стая собак насмерть загрызла вдову актера у здания Минспорта в Москве

Филипп Киркоров показал заметно повзрослевших дочь и сына