Ученые назвали топ-5 продуктов, которые нельзя есть на пустой желудок

Врачи утверждают, что самочувствие человека в течение дня может зависеть от того, что он съел на завтрак. Часто неважное состояние вызвано пищей, съеденной на пустой желудок.

Немецкие эксперты выяснили, что регулярное употребление на голодный желудок определенных продуктов может привести к гастриту. Например, к их числу относятся цитрусовые. Специалисты рекомендуют заменить их ягодами.

Если натощак съесть помидоры, то из-за содержащейся в них дубильной кислоты повышается кислотность желудка. Раздражение слизистой и вздутие живота вызывает употреблений на пустой желудок продукции из дрожжевого теста. Эксперты отметили, что они вообще не советуют злоупотреблять содержащими дрожжи изделиями людям, которые испытывают проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Кофе и газированные напитки, по словам ученых, также не лучшее питье для пустого желудка. Если последние замедляют пищеварение и провоцируют появление проблем с кишечником на протяжении всего дня, то первые в чистом виде раздражают слизистую желудка. Для снижения кислотности напитка стоит добавить в него молоко.

Также специалисты предупредили, что продукты с высоким содержанием сахара — не лучший вариант для завтрака.


Читайте также:Суд запретил пенсионеру держать кур на Алтае

Россияне после взрыва газа под Белгородом: в домах с газовыми плитами небезопасно