Фото снеговика-рекордсмена высотой больше 30 метров появилось в Сети

В Австрии слепили снеговика-рекордсмена высотой больше трех десятков метров. На его возведение потребовалось 800 тонн снега и десятки тысяч евро.

По внешнему виду снеговик-гигант отличается от обычных снеговиков пирамидальным основанием. На его голове установлен шестиметровый цилиндр, также наполненный снегом.

На создание снежной фигуры потребовалось много времени — больше месяца. Лепить рекордсмена начали еще в середине декабря. Всего использовали 800 тонн снега и потратили 60 тысяч долларов. Деньги выделили местные туристические операторы и спонсоры.

Снеговика уже включили в Книгу рекордов Гиннесса. Создатели назвали его Ризи, что в переводе с немецкого означает «великан».

По прогнозам синоптиков, москвичи вскоре тоже смогут слепить снеговика, правда, не такого гигантского. С 3 февраля в российской столице ожидается начало «нормальной» зимы со снегом. Метеорологи обещают похолодание, которое по сравнению с аномально теплым январем покажется москвичам настоящим морозищем. Ближе к концу недели в московский регион могут придти морозы до минус 18 градусов. Однако вскоре холодная погода снова сменится потеплением.


Читайте также:Брошенных в «Шереметьево» мальчиков отправили в школу и детсад

Меган Маркл призналась в обмане