Яркий светящийся объект пролетел в небе над Австралией

Жители Австралии заметили в небе необычный яркий зеленый объект. Они утверждают, что он появился примерно около часа ночи по местному времени и освещал все вокруг довольно долго.

Загадочный светящийся шар могли видеть жители из региона Пилбара в Западной Австралии, Южной Австралии и Северной территории.

Объект летел достаточно долго, ярко освещая небо оттенками зеленого. Эксперты сделали предположение, что это явление носит естественное происхождение. Зеленоватый цвет свечения может быть обусловлен высоким содержанием железа.

Один из специалистов сказал, что это явление не похоже на сгорание космического мусора в атмосфере, так как при этом наблюдатели обычно видят искры. Так сгорают металлические детали спутников и солнечные панели. Если рассматривать этот случай, то след от объекта был ровный и чистый. Это больше похоже на метеорит.

Падение метеоритов на нашей планете очень частое явление. Большинство из них сгорают в атмосфере, не долетая до поверхности земли. Однако около 500 метеоритам удается достичь грунта. Многие из них небольшие, но бывают и те, размеры которых достигают размеров футбольного поля. Такие объекты падают примерно раз в 2000 лет и наносят колоссальный ущерб. Ученые подсчитали, что объекты, способные при падении уничтожить множество видов на нашей планете, стабильно падают на Землю раз в несколько миллионов лет.


Читайте также:Apple выпустит первый складной «айфон»

Москвичка случайно проглотила зубную щетку