Земляне смогут сегодня увидеть самую яркую комету за последние 7 лет

Сегодня ночью с Земли можно будет увидеть зрелищное космическое явление. К нашей планете приближается самая яркая за последние несколько лет комета.

По словам астрономов, в сторону Земли направляется небесное тело по имени «Неовайз» возрастом около 4 млрд.лет. Чтобы рассмотреть комету, достаточно вооружиться обычным биноклем. Те, кто обладает отличным зрением, сможет увидеть космический объект невооруженным глазом.

Комета все еще приближается к Земле. Момент максимального сближения прогнозируется на 23 июля.

На днях россияне смогут увидеть еще одно астрономическое явление, а именно, сближение Луны и Марса. Небесную пару можно будет наблюдать 12 июля. Из Москвы ее можно увидеть в 22:53.

Сближение Луны с Марсом будет видно как через бинокль, так и невооруженным глазом.

Напомним, комета представляет собой небесное тело из спрессованного льда, металла и камня. Последний раз серьезное столкновение между кометой и планетой случилось в 1994 году, тогда обломки кометы Шумейкеров-Леви 9 столкнулись в Юпитером.

Обычно массы комет в миллиард раз меньше массы Земли, а плотность вещества в их хвостах почти равна нулю. По этой причине эти небесные объекты почти не влияют на планеты нашей Солнечной системы.


Читайте также:Москвич на ВАЗ-2114 похитил у китайца более $20 тысяч

Суд взыскал с Ефремова более 100 тысяч рублей налога на разбитый джип