Стали известны московские расценки на снегурочек в новый сезон

Невзирая на непрекращающуюся борьбу с пандемией коронавируса, агентства праздников в Москве готовятся к новогодним «чесам», расценки на которые в этом сезоне стартуют от 5 000 руб./час.

Во столько москвичам обойдутся услуги агентств праздников в первых числа декабря. А чем ближе к Новому году, тем расценки на дедов морозов со снегурочками – выше.

В новогоднюю ночь тарифы будут стартовать от 15 000 рублей за каждый час работы артистов. Как отмечает РИА Новости, в некоторых агентствах стоимость часовой программы составит 27 000 руб.

Однако уже 01.01.21 жители столицы смогут вызвать на дом Деда Мороза со Снегурочкой (или без) по более низким тарифам.

«1 января выступление артистов можно заказать за 18 000 – 20 000, – продолжает РИА Новости, – После чего цена будет еще снижена – где-то на уровень начала декабря».

Как отмечает «Лайф», стоимость услуг московских агентств праздников во многом будет зависеть от ряда факторов: от длительности представления, числа задействованных артистов, использования допреквизита и, как прозвучало выше, даты.

На минувшей неделе, в день рождения Деда Мороза (уже традиционно празднуется 18 ноября), с помощью квадрокоптеров были зажжены огни на первой в России елке под Великим Устюгом (вотчина сказочного персонажа находится в деревне Морозовица).

Смотрите с 40-й минуты: