В столице спасли оказавшуюся на дрейфующей льдине женщину

На Москве-реке столичные «эмчеэсники» спасли с дрейфующей льдины молодую женщину. Незадачливую «полярницу» передали медикам.

Об этом поведали представители департамента Москвы по делам ГО, ЧС и ПБ.

Согласно информации спасателей, сообщение об инциденте поступило в ночь на четверг, 8 апреля, на поисково-спасательную станцию «Ленинские горы» столичной спасательной службы на водных объектах.

Сидящую на льдине женщину нашли в трех с половиной километрах от станции, в районе дома №3 на Саввинской набережной (район Хамовники Центрального административного округа Москвы), и в трех десятках метров от берега. Спасенную подняли на борт катера и взяли курс к ближайшему причалу, куда уже приехала бригада неотложки.

Медики «Скорой» выявили у 26-летней пострадавшей признаки переохлаждения. Отметим, что гражданка не смогла внятно объяснить спасателям причину своего нахождения в столь странном для дамы месте.

Напомним, аналогичный случай произошел в минувшем месяце. Двое велосипедистов решили прокатиться по Москве-реке и оказались на отколовшейся льдине. Спортсменов со льда сняли сотрудники поисково-спасательной станции «Кожухово».


Читайте также:

В Москве поставили на учет подростка, в форме гаишника вымогавшего у водителя алкоголь Садовник и дворник московского монастыря устроили поножовщину из-за цветов Под Москвой женщина скончалась в салоне красоты во время лифтинга

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter