В Москве поставили на учет подростка, в форме гаишника вымогавшего у водителя алкоголь

Органы внутрениих дел Москвы поставили на профилактический учет 17-летнего подростка, представлявшегося сотрудником ГИБДД для вымогания взятки. На предприимчивого тинейджера также составили протоколы по статьями 7.27.1 и 17.12 российского КоАП.

Об этом поведала в четверг, 8 апреля, официальный представитель правоохранительного ведомства России Ирина Волк.

По словам главы пресс-службы МВД, инцидент случился в районе Южное Бутово Юго-Западного административного округа. Одетый в форму гаишника подросток подошел к водителю на паркинге торгового центра на улице Адмирала Лазарева и заявил, что автомобилист нарушил правила дорожного движения. Для «урегулирования ситуации» лжегибдэдэшник потребовал от мужчины пять бутылок пива и бутылку коньяка.

Водитель согласился на условия вымогателя, намереваясь в дальнейшем изобличить его в противоправных действиях. В итоге на Веневской улице автомобилист передал аферисту пакет с алкоголем, после чего попросил его предъявить служебное удостоверение, на что получил категорический отказ.

Потрепевший обратился с заявлением в полицию, после чего правоохранители вычислили и задержали подозреваемого.


Читайте также:

Садовник и дворник московского монастыря устроили поножовщину из-за цветов Под Москвой женщина скончалась в салоне красоты во время лифтинга Ксения Бородина заработала проблемы со здоровьем после выстрела на спектакле в Москве

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter