В Москве юного прыгуна в воду ввели в кому после травмирования на соревнованиях в бассейне ЦСКА

В столице один из спортсменов серьезно пострадал на всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду «Кубок Кремля». Последние проходили 10 апреля в бассейне Универсального спортивного комплекса ЦСКА на Ленинградском проспекте.

Об этом сообщили в понедельник, 12 апреля, представители Российской федерации прыжков в воду.

Прыгун в воду из Казани получил сильный удар при выполнении акробатического элемента. Уточняется, что в ходе одной из своих попыток юный спортсмен по имени Артемий оступился во время прыжка, после чего ударился о бетонную вышку головой.

После получения тяжелой травмы «Скорая помощь » увезла прыгуна в одну из московских больниц. В минувшее воскресенье, 11 апреля, спортсмен был прооперирован. Его ввели в медикаментозную кому и подключили к аппарату ИВЛ.

Вдобавок к тому, в федерации рассказали, что пострадавшему спортсмену всего 12 лет.

Отмечается, что Артемий слывет одним из главных дарований спортивной школы столицы Татарстана. Мальчик неоднократно становился победителем всероссийских состязаний в своей возрастной категории. К проверке инцидента уже приступили следственные органы.


Читайте также:

В столице разыскивают эксгибициониста, развратившего ребенка в автобусе В столице спасли оказавшуюся на дрейфующей льдине женщину В Шереметьево нетрезвый инженер спрятался в туалете вылетающего в Америку самолета

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter