Лидер шоу-группы «Доктор Ватсон» стал жертвой COVID-19

О кончине Георгия Мамиконова в понедельник сообщили представители популярного в 1980-1990-е музыкального коллектива. Основателю, художественному руководителю и солисту «Доктора Ватсона» Мамиконову было 76 лет.

Заслуженного артиста России Георгия Мамиконова, с 11-го июня проходившего лечение в больнице Склифосовского, не стало в понедельник утром. По имеющейся информации, у 76-летнего шоумена отказало сердце. «Мерцательная аритмия», – рассказали коллеги покойного, добавив: «На фоне COVIDа».

Семья Мамиконова подтвердила журналистам данные о коронавирусной инфекции. Со ссылкой на родственников основателя «Доктора Ватсона» сообщается, что болезнь у него протекала тяжело, и в итоге не выдержало сердце. О дате, времени и месте прощания с музыкантом будет известно позже.

На интернет-портале шоу-группы музыканты советуют своим поклонникам в связи с ковидной пандемией оставаться дома, тем самым предотвращая распространение инфекции. «Скоро карантин закончится и мы снова встретимся на наших концертах», – говорилось в заявлении коллектива.

Ранее Сергей Собянин рассказывал о «новом рекорде» по количеству госпитализированных с коронавирусом в столичные больницы, а также – летальных исходов от последствий инфекции. Согласно официально статистике, с начала пандемии в Москве жертвами COVID-19 стали более 22,2 тысячи человек.

Среди скончавшихся от ковидной инфекции с начала 2021 года такие медийные персоны, как дрессировщик Михаил Багдасаров, лидер музыкальной группы «Старый приятель» Александр Зарецкий, актер театра и кино Василий Лановой, композитор Людмила Лядова, создатель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Каждого третьего москвича отправят на «удаленку»

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter