Из больницы выписали двухлетнего москвича, сброшенного отцом с балкона

По оценкам медиков, в течение ближайших двух месяцев мальчик должен полностью восстановиться. С учетом того, что находившийся под действием алкоголя (или еще чего «позабористей») отец выбросил его с балкона на пятом этаже, – просто чудо.

Самая серьезная травма, полученная ребенком при падении, – перелом шейки бедра. Через месяц-полтора врачи вынут спицы. А пока он будет восстанавливаться под присмотром бабушки по отцовской линии. Ранее проходила информация, что именно она собирается воспитывать двухлетнего внука, поскольку не доверяет его матери (как и супруг, говорят, нуждается в помощи наркологов).

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Мать москвича, выбросившего маленького сына с пятого этажа, подаст документы на опекунство

Со ссылкой на источники в системе здравоохранения сообщается, что ребенок уже не вспоминает о страшных событиях двухнедельной давности, в результате которых он угодил в больницу, а его отец – в изолятор. Как полагают медики, сейчас нет смысла задействовать детских психологов, чтобы лишний раз мальчику не напоминать о случившемся, не травмировать его.

Ранее, в пятницу, представители Следкома навестили пострадавшего в больнице, не забыв про подарки. На обнародованном ведомством снимке ребенок выглядит вполне довольным, если не радостным. Тогда же в столичном главке Следственного комитета рассказывали, что состояние его у специалистов не вызывает опасений.

Про мать ребенка известно, что она устроилась на работу в бар неподалеку от своего дома. Она рассчитывает вместе со свекровью воспитывать двухлетнего сына. А вот виновного в произошедшем, скорее всего, отправят в места не столь отдаленные – он проходит фигурантом по уголовному делу о покушении на убийство малолетнего ребенка.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter