Вор не играет в хоккей. В Подмосковье тренер ХК украл у бизнесмена 25 миллионов рублей

Подмосковные полицейские задержали двух мужчин, обчистивших в Ленинском округе квартиру местного предпринимателя. Как оказалось, один из задержанных является тренером хоккейной команды, в составе которой играет пострадавший.

По данным официального представителя главка МВД по Мособласти Татьяны Петровой, двое жителей столицы, одному из которых 27 лет, а другому – 32 года, по фальшивым документам арендовали жилье в элитном ЖК, где проживал бизнесмен. В течение двух месяцев мужчины выжидали подходящего момента, чтобы его обчистить.

Когда такая возможность выдалась, через приоткрытое окно злоумышленники забрались в квартиру. Как отметила Петрова, тренер хоккейной команды часто заходил в гости к потерпевшему, а потому мог знать, где и что лежит. Добычей преступников стали деньги, «ювелирка», часы, другие ценности на общую сумму свыше 25 миллионов рублей. Часть похищенного у них была изъята при задержании.

Выйти на них удалось благодаря записям видеокамер внешнего наблюдения, на изучение которых у правоохранителей ушло два дня. Повязали домушников в Москве. Помимо украденного, у задержанных были изъяты машина, на которой они передвигались, когда вели наблюдение за своей жертвой, а также похожий на пистолет предмет. Последний отправлен на экспертизу.

На подозреваемых в краже завели дело по профильной, 158-й, статье УК России, по которой им грозят реальные сроки. Сейчас они находятся в СИЗО. Как известно, слов из песни не выкинешь, однако в отдельных случаях можно: вор не играет в хоккей!

РАНЕЕ НА САЙТЕ:В столице сотрудник Сбера пытался вылететь за границу с украденными из банка деньгами

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter