Под Москвой спасатели вытащили из вентиляционной шахты провалившуюся туда девочку

Сотрудники «Мособлпожспаса» помогли 14-летней девочке, провалившейся в вентиляционную шахту заброшенного здания. Инцидент произошел в минувшую пятницу, 27 августа, в Одинцовском городском округе Москосвской области.

Об этом поведали сегодня в пресс-службе учреждения.

По словам представителя участвовавшей в спасении юной особы 244-й пожарно-спасательной части, в единую службу спасения «112» обратились приятели пострадавшей. Согласно утверждению последних, девочка зазевалась и провалилась в открытую шахту. Как отмечали звонившие, юная жительница области упала с высоты шестого этажа.

Сотрудники ведомства подчеркнули, что им пришлось изрядно повозиться со спасаемой: вытащить узницу шахты было очень непросто из-за крайней узости технического сооружения.

Сначала спасателям оказалось нелегко добраться до пострадавшей. Вентиляционная шахта была шириной всего около 40 сантиметров и соединялась с подвалом очень узким лазом, протиснуться в который удалось лишь сотруднице женского пола — спасателю Александре Мушреф.

В это время пожарные разобрали кирпичную кладку, благодаря чему возможность подобраться к пострадавшей получил еще один человек. Замкнутое пространство не позволяло работникам «Мособлпожспаса» использовать жесткие носилки, поэтому изобретательные спасатели были вынуждены применить подручные средства.

Работники службы, обернув носилками-волокушами доску, смогли завести импровизированный щит под девочку. Спасатели, зафиксировав пострадавшую, извлекли ее из проема и перенесли в карету «Скорой помощи», которая увезла пациентку в стационар.

Уж сколько ни твердят подросткам, чтобы они держались подальше от заброшенных зданий, подобные объекты привлекают ищущих приключений тинейджеров. Результат — подобные случаи или даже происшествия со смертельным исходом. К счастью, на сей раз до последнего не дошло.


Также читайте:

Одного из руководителей РУСАЛа нашли мертвым в столичной квартире В Москве поймали на присвоении денег курьера службы доставки Пострадавшая от трэш-стримеров инвалид рассказала об инциденте с баллончиком

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter