В Москве поймали на присвоении денег курьера службы доставки

В Зеленоградском административном округе российской столицы приезжего мужчину задержали по подозрению в присвоении более 26 тысяч рублей. 23-летний молодой человек, работая курьером прикарманивал полученные от клиентов деньги.

Об этом поведали представители УВД Зеленограда.

Согласно данным стражей порядка, парень дважды доставлял заказы покупателям и получал с них деньги. Но в мобильном приложении магазина опредприимчивый молодой человек выставлял заказам статус «отменен». Подобных заказов набралось два — на сумму 10 тысяч и 16 тысяч целковых. Суммы с обоих заказов он присвоил и потратил на себя.

Правоохранители задержали парня. В отношении него возбудили уголовные дела по первой части 160-й статьи российского УК (присвоение или растрата). Перед курьером маячит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На время следствия подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

Как выясняется, работник службы доставки не всегда является жертвой криминала, а нечистые на руку личности, устраиваясь курьерами, предполагают не только подработать, но и разжиться «живыми» деньгами. Интересно, на что рассчитывал данный доставщик в своих отношениях с работодателем и подписывал ли он при устройстве на работу.договор о материальной ответственности?

Ранее сообщалось, что в Москве курьер потерял посылку с драгоценностями на сумму 800 тысяч рублей. Органы внутренних дел установили, что сотрудник ислужбы доставки забыл коробку на остановке общественного транспорта на Красной Пресне, а когда курьер спустя некоторое время вернулся к остановочному павильону, коробки с дорогостоящим содержимым на месте не оказалось.


Также читайте:

Пострадавшая от трэш-стримеров инвалид рассказала об инциденте с баллончиком В Москве два человека пострадали при перевертывании машины неотложки Актер Дмитрий Ломакин пожаловался стражам порядка на избиение в центре столицы

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter