В столичном СИЗО «Матросская Тишина» выявили экстремистскую группу АУЕ*

В СИЗО-1 российской столицы, известном как «Матросская Тишина», выявлена экстремистскавя группировка из числа сидельцев изолятора.

Об этом поведали в пресс-службе московской прокуратуры.

Согласно данным представителей надзорного ведомства, прокурорами установлено, что на территории пенитенциарного учреждения действует экстремистская группа из числа содержащихся под стражей лиц, входящая в структуру запрещенного на территории нашей страны международного общественного движения «Арестантско-уркаганское (в более приличном варианте — уголовное) единство».

Как уточняется, заключенные изолятора нарушают порядок содержания под стражей, а также не подчиняются требованиям администрации СИЗО. Вдобавок к тому, они организуют доставку на территорию следственного изолятора запрещенных предметов и собирают средства на поддержание функционирования экстремистской организации.

Наличие ячейки АУЕ в следственном изоляторе не вызывает удивления, поскольку именно в таком месте можно отыскать больше всего представителей данной идеологии. Наибольшая проблема — когда экстремистская организация начинает действовать в российских учебных заведениях, толкая на тернистый путь криминала представителей молодежи. Более констркуктивная идеология для молодых, созданнием которой должно озаботиться государство, в России пока отсутствует.

*Министерство юстиции Российской Федерации в октябре минувшего года включило движение «АУЕ» в перечень запрещенных экстремистских организаций. Ранее движение признал экстремистским Верховный суд России.


Также читайте:

В Москве поймали на присвоении денег курьера службы доставки Пострадавшая от трэш-стримеров инвалид рассказала об инциденте с баллончиком В Москве два человека пострадали при перевертывании машины неотложки

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter