Злоумышленники под видом инкассации похитили у сотрудницы московского салона красоты 80 тысяч рублей

Работница столичного салона красоты отдала крупную денежную сумму мошенникам. Инцидент произошел в минувший понедельник, 6 сентября, в заведении на улице Большая Якиманка (Центральный административный округ мегаполиса).

Об этом сообщили представители правоохранительного главка по Москве

Согласно информации стражей порядка, отруднице позвонил мужчина, который представился учредителем салона красоты. «Владелец» попросил женщину пересчитать количество наличности в кассе, а когда узнал его, дал указание отложить 80 тысяч рублей. По словам звонившего, за деньгами должен приехать «курьер от организации».

Спустя десять минут лже-учредитель сделал второй звонок и сообщил, что курьер уже приехал за деньгами. Женщина отдала деньги прибывшему. При этом «курьер» не забыл поставить подпись в специальной бумаге, а передача денежных средств происходила перед камерами видеонаблюдения. После этого мужчина уехал с полученными деньгами.

О том, что мошенники различных мастей расплодились в нашей стране в огромном количестве, неизвестно, наверное, лишь полностью изолированным от социума лицам. Кроме уже знакомых всем причин существования этого явления — повального падения морали россиян и существования дисбаланса в воспитательном процессе подрастающего поколения, распространению аферистов способствует то, что отечественная правоохранительная система не обеспечивает неотвратимости наказания за мошенничество, а российское законодательство оставляет для таких «предприимчивых» граждан лазейки для безнаказанного нарушения законов. Таким образом, введение более жестких законов, без сомнения, сразу же снизит число обирающих россиян прохиндеев.


Также читайте:

Посетительница московского торгового центра обнаружила видеокамеру в туалете В Москве велосипедист догнал автомобиль «Ауди» и избил его водителя Житель Московской области зарубил ножом свою собаку

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter