«Совы не то, чем кажутся»: american beauty, в которую влюбился житель Подмосковья, оказалась уроженцем Нигерии

В поисках романтических приключений житель подмосковного Тучково зарегистрировался на одном из сайтов знакомств, и он нашел их. Судьба свела мужчину с american beauty (кто смотрел драму «Красота по-американски», поймет), которая, мало того что оказалась чернокожим парнем, но еще и жадным до денег.

В интернет-общении с россиянином девушка представлялась медицинской сестрой с одной из американских баз на Ближнем Востоке. Скоро у нее заканчивался контракт, и american girl давала недвусмысленно понять, что согласна ради него променять весь мира на Тучково. Более того, еще до приезда в Россию она выразила желание отправить ему посылку со всеми своими ценностями.

Через некоторое время после этого жителю Подмосковья позвонил курьер, который попросил перевести 1,5 тысячи долларов во избежание проблем с доставкой посылки из-за границы. Окрыленный мужчина занял у друзей деньги, и переслал их на указанный ему счет. Однако посылка не приходила. Плюс к тому курьер стал настаивать на новых переводах. Заподозрив неладное, мужчина обратилась за помощью к правоохранителям.

«Совы не то, чем кажутся», – говорил один персонаж сериала «Твин Пикс». Курьера и медсестру в одном лице повязали в Балашихе. Как оказалось, 35-летний уроженец Нигерии Ннайи Фред создал на сайте знакомств аккаунт, чтобы делать бизнес на ищущих экзотики россиянах (подходящее фото, само собой разумеется, нетрудно было найти в сети).

По некоторым данным, как в 2018 году Фред приехал в Россию на футбольное первенство, так с тех пор и живет здесь. Выучил русский и даже женился. Однако с деньгами были проблемы. Следует отметить, недавно в Балашихе задержали другого выходца с Африканского континента, который под видом американского летчика в Интернете выманивал у немолодой крымчанки деньги. Совпадение?

ПОДРОБНЕЙ:«Сбитый летчик». В Балашихе повязали чернокожего мошенника, вскружившего голову 50-летней женщины

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter