Москвичке компенсируют ущерб, нанесенный мошенниками. Украденный у нее миллион предназначался для лечения тяжелобольного ребенка

С такой инициативой вышел «Хоум Кредит», со счета в котором у Елены Пашкевич аферисты списали 980 тысяч рублей. При этом в банке подчеркнули, что их вины в случившемся нет.

Как рассказали в кредитной организации, их клиентка сама передала жуликам все коды, в результате чего лишилась крупной суммы. Однако в качестве исключения банк решил возместить ущерб, причиненный Пашкевич. Случай действительно особый:
Аферист снял с банковской карточки москвички деньги, которые должны пойти на лечение больного лейкозом ребенка

В кредитном учреждении это называют материальной поддержкой, видимо, опасаясь, что и другие жертвы аферистов из числа их клиентов захотят компенсации ущерба. Но, думаем, для Пашкевич не важно, под какой формулировкой вернут украденные деньги, которые она вместе с мужем копила на лечение страдающего лейкозом четырехлетнего сына. «Даже всю сумму компенсировать хотят, – поделилась радостью москвичка, – Сразу легче стало».

С женщиной уже дважды связывались представители «Хоум Кредита»: накануне вечером и сегодня. Ей предложили по телефону открыть счет, на который будут переведены 980 тысяч рублей. Однако наученная горьким опытом Елена Пашкевич полагает, что лучше это сделает в одном из отделений кредитной организации. После произошедшего, понятно, ей так спокойней.

О перспективах поимки злоумышленников, жертвой которой стала мать тяжелобольного ребенка, ничего неизвестно. Но будем надеяться, после широкой огласки этого инцидента правоохранители сделают все возможное, чтобы их вычислить и повязать. Кстати, прецеденты такие имеются:

«Дело Пронина»: московский ветеран стал жертвой международных аферистов


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter