Москвичка забыла в автобусе сумочку с миллионом рублей

К моменту задержания 24-летнего парня, присвоившего содержимое сумочки, примерно половину денег успел потратить.

Инцидент произошел в Новой Москве. Установленная в автобусе видеокамера зафиксировала, как на остановке выходят люди, после чего один из двух молодых людей, оставшихся в практически пустом салоне, забирает забытую на сиденье женскую сумочку.

Как в полиции рассказала 42-летняя хозяйка сумки, в ней находилась крупная сумма – свыше миллиона рублей. Это подтвердил парень, присвоивший деньги. «Часть потратили с другом: купили телефоны, вещи. Еще 500 тысяч рублей я положил на сберегательный счет, 90 тысяч – на банковскую карту», – продолжил он.

Поделился наличностью и с товарищем. «Не помню», – отвечая на вопрос о сумме, сказал задержанный, отметив, что просто вытащил из сумочки пачку денег и отдал тому. Сейчас правоохранители ищут второго участника преступления. Как сообщил официальный представитель столичной полиции Владимир Васенин, уголовное дело было заведено по 4-й части 158-й статьи, предусматривающей до десяти лет колонии за кражу в особо крупном размере.

Это не первый случай, когда москвичи забывают в общественном транспорте поклажу с крупными суммами. Так, весной в вагоне одного из поездов, курсирующих на кольцевой линии столичной подземки молодой мужчина забыл рюкзачок также с миллионом рублей. К счастью для владельца рюкзачка злоумышленник не был шопоголиком, а потому во время его задержания деньги находились в целости и сохранности.

ПОДРОБНЕЙ:Москвич забыл в подземке рюкзак с миллионом рублей

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter