Названа истинная причина отмены МХАТом спектакля с Ольгой Бузовой

Нашумевший спектакль «Чудесный грузин» с участием певицы и телевизионной ведущей Ольги Бузовой в Московском художественном академическом театре имени М. Горького отменен. Причиной отмены стал конфликт внутри руководства театра, а не плохие продажи контрамарок.

Как утверждают инсайдеры, новому гендиректору МХАТа Владимиру Кехману «категорически не нравится» политика худрука театра Эдуарда Боякова. Кехман полагает, что театр стал «неправильным», а репертуар следует поменять, начиная с наиболее скандального спектакля.

Об отмене спектакля «Чудесный грузин» стало известно в минувшее воскресенье, 31 октября. Во МХАТе заявили, что постановка переносится на неопределенный срок. На сайте «храма Мельпомены» говорилось, что спектакль отменен якобы из-за плохих продаж билетов во время карантина.

Напомним, премьера данного спектакля, посвященного молодости Иосифа Сталина, состоялась 11 и 12 июня текущего года. Ольга Бузова исполняла роль кабаре-певицы Беллы Шанталь. Но из-за участия «поющей телеведущей» постановка вызвала вал негодования,причем как зрителей, так и работников сферы культуры и искусства.

В МХАТе изначально рассчитывали на то, что участие Бузовой привлечет повышенное внимание к спектаклю, но, в то же время, отмечали, что они якобы приглашали Ольгу не ради рекламы. В конце августа показ спектакля был прекращен. Предполагалось, что это было сделано в связи с предстоявшими выборами в федеральный парламент.

Печально, но факт: несмотря на временное поражение «Бузовой и компании», традиционное искусство на подмостках постепенно уступает место модерну. Банальные, на наш взгляд, вещи приобретают культурную ценность, становятся новым мерилом прекрасного. Так что Ольга, похоже, уходит с театральной сцены не навсегда.


Также читайте:

В Подмосковье нашли с простреленной головой учительницу начальных классов Столичные спасатели освободили заваленного в квартире вещами больного «синдромом Плюшкина» мужчину Перебравшая алкоголя юная москвичка солгала об изнасиловании в надежде избежать наказания

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter