Лидеры G20 хотят понизить общемировую температуру на полтора градуса

Страны G20 призывают общественность испробовать все доступные меры для того, чтобы замедлить глобальное потепление и оставить его на уровне полтора градуса по Цельсию. Лидеры Большой двадцатки, как они заявляют, до сих пор чтят Парижское соглашение об удержании повышения температуры атмосферы.

Цифра взята не с потолка – по сравнению с текущим ростом температуры в два градуса, разница в половину градусной отметки может стать решающей в сохранении нынешнего климата.

Для начала лидеры стран G20 прекратят к концу 2021 года финансировать заграничные угольные электростанции. В Интернете тоже предпринимаются первые шаги – так, видеохостинг YouTube перестанет монетизировать тех блогеров, кто станет отрицать влияние человека на ухудшение глобального климата.

Такие блогеры могут найтись и в России, благо конспирологов везде хватает. К слову, президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что наша страна, по сути, обгоняет остальные страны по потеплению климата. Только за десять лет температура стала жарче на полградуса. Казалось бы, не такой уж и большой рост, но это стало весьма заметно, судя по прошедшему лету, которое напомнило летний сезон 2010 года с горящими торфяниками.

Возможно, в далеком будущем кадры из фильма «Вратарь Галактики» станут реальностью, где в Соединенных Штатах все промерзло до мозга костей, а в Москве царствуют вечные тропики. Это учитывая, по словам экспертов, что в России температура повышается в два раза быстрее чем в остальном мире. Хотя, конечно, фантазии киноделов так и могут остаться фантазиями.